Найдите радиус диска, если период обращения = 2 сек, а скорость движения = 0.5 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:00
    0
    Дано:

    T=2 с

    V=0.5 м/c

    Найти: R

    Решение:

    V=2*П*R/T

    R=V*T/2 П=0.5*2/2*3.14=0.16 м