На нити неподвижного блока помещены 2 груза 2 и 5 кг. С каким ускорением движуться грузы?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:52
    0
    Дано m1=5 кг m2=2 кг a - ?

    a = (m2-m1) * g / (m1+m2) = 3*10/7=4,28 м/с2