Велосипедист ехал в одну сторону со скоростью 60 км/ч, а обратно со скоростью 10 м/с. Найдите среднюю скорость

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:14
    0
    10 м/с = 36 км/час

    При равных путях (туда обратно) средняя скорость среднее гармоническое

    Vср = 2*36*60 / (36+60) = 45 км/час = 12.5 м/с