Сколько нужно заплатить за 8 часов работы електродвигателя, что питается током силою 20 А при напряжении 20 В. Тариф 15 к (копеек) за 1 кВТ/час

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:23
    0
    N=I*U=20*20=400 Вт

    400*8=3200 Вт

    3200=3,2 кВт

    3,2*8=25,6 кВт/ч

    25,6*15=385 к

    385=3,85 р