Сколько колебаний совершит маятник часов. Период колебаний 0,5 с. Расстояние 250 км. Скорость 10 м / с.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:00
    0
    S=250 км = 250 000 м

    V = 10 м/с

    t = S/t = 250 000 / 10 = 25 000 c

    n = t / T = 25 000 / 0,5 = 50 000 колебаний