Чему равен вес тела массой 300 г при движении вниз с ускорением 4 м/с2?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:03
    0
    Дано m=0,3 кг a=4 м/с2 P - ?

    P=m * (g-a) = 0.3*6=1,8 Н