Уравнение гармического колебания точки имеет вид X=0,08 sin (10 пt) М. определить максимальную скорость и максимальное ускорение колеблются точки

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:29
    0
    W=10*pi рад/с

    xm=0,08 м

    Vm=xm*w=0,08*10*3,14=2,5 м/с

    am=Vm*w=2,5*10*3,14=78,5 м/с2