Какую силу нужно приложить чтобы поднять лежащую на полу доску массой 40 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 15:00
    0
    V=m/p

    V=40/2600=0,015 м3

    Fa=pgV

    Fa=1000*40*0,015=60H

    P=gm

    P=40 Н/кг*40 кг=400 Н

    F=P-Fa

    F=400-40=360H
  2. 23 февраля, 18:17
    0
    Рычаг может быть ...