Сила тока в спирали 0,5 амперметра. Сколько зарядов (кулон) прошло по спирали за 0,5 часа

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:15
    0
    I = q/t

    t - время (секунды)

    q - заряд (кулон)

    I - сила тока (ампер)

    0,5 часа = 1800 секунд

    q = t*I = 1800*0,5 = 900 кулон

    Ответ: q = 900 кулон