Крыло самолета-разведчика летящего на высоте, пробивает пуля со скоростью 800 м/с, крыло полое толщина 30 см, пуля еще смещается на 9 см. Найдите скорость самолета

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:52
    0
    Дано

    V1=800 м/с

    S1=0.3 м

    S2=0.09 м

    V2-?

    t1=t2

    t1=S1/V1 t1=S2/V2 S1/v1=S2/V2 V2=S2*V1/S1

    V2=0.09*800/0.3=240 м/с=864 км/ч