Выразить в системе СИ давление 599 мм ртутного столба и 50 кгс/см2.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:00
    0
    760 мм. рт. ст=10^5 Па

    599 мм. рт. ст=Х

    Х=599*10^5/760 X=0.79*10^5 Па