Помогите составить задачу (1) на давление твердых тел и решить её

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:05
    0
    Станок весом 12000 Н имеет площаль опоры 2,5 м2. Определите давление станка на фундамент

    p=P/S

    F=P

    p=P/S

    p=12000 Н/2,5 м2=4,8 кПа