Рассчитайте силу действующую на поршень в кгс если диаметр поршня 36 мм, а давление в цилиндре 0,5 кгс/см2, ответ округлить до целого числа (вписать лишь число).:

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:31
    0
    Рассчитайте силу действующую на поршень в кгс если диаметр поршня 36 мм, а давление в цилиндре 0,5 кгс/см2, ответ округлить до целого числа (вписать лишь число).:

    Дан d=3,6 см P=0,5 кгс/см2 F - ?

    F=P*S S = π*R^2=π*d^2/4=3,14*1,8^2=10,1736 cм2

    F=0,5*10,1736=5,0868 кгс~5 кгс