Выразить в паскалях) 15 мм ртутного столба и 825 мм ртутного столба

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 17:20
    0
    15 мм. рт. ст = 15*133,3 = 1999,5 Па

    825 мм. рт. ст. = 825*133,3 = 109972,5 Па
  2. 14 января, 18:03
    0
    15 мм рт ст=1999,5 па

    825 мм рт ст=109972,5 па