Длинна не деформированной пружины 60 см. Определить её длину если к ней подвесить груз 500 г. Коэффициент жёсткости этой пружины 200 н/м

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:16
    0
    Mg=k (x2-x1) ; 0.5*10=200 (x2-0.6) ; 5=200x2-120; x2=125/200=0.625 м=62.5 см