X=100-50t+10t^2 определить ускорение.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:10
    0
    В общем виде уравнение движения с постоянным ускорением записывается в виде:

    S = S₀ + v₀t + at²/2, где S - пройденный путь, S₀ - начальное положение, v₀ - начальная скорость, a - ускорение

    Приравниваем оба уравнения:

    S₀ + v₀t + at²/2 = 100 - 50t + 10t²

    Приравнивая коэффициенты при одинаковых степенях t, получаем:

    S₀ = 100

    v₀ = - 50

    a/2 = 10

    a = 20

    Ответ: ускорение равно 20.

    (Указать единицы измерения - м/с², см/с², и т. д. мы не можем, поскольку они не заданы в условиях задачи)