Определить скорость и ускорение движение точки заданное уравнение S=10t^2+8t+20

t=6c

определить скорость, путь, касательное ускорение

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:10
    0
    Скорость v=dS/dt = 20t+8, в момент t=6? v=20*6+8

    ускорение a=dv/dt = 20