При нагревании воды от 20 градусов цельсия до кипения было затрачено 33,6 кДж теплоты. сколько воды было нагрето?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:57
    0
    Q=cm∆t Q=33,6 КДж=33600 Дж ∆t=100-20 m=Q / (c*∆t) = 33600 / (4200*80) = 0,1 кг Ответ:m=0,1 кг