Машина за 240 с. проехала 3 км. Найти путь машины за 16 минут В СИ!

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:18
    0
    240 с = 4 мин

    3/4 км/мин

    3/4*16=12 км
  2. 25 апреля, 13:25
    0
    Сначала мы узнаем скорость, которую проехала машина за 3 км.

    Для этого надо путь (3 км) разделить на время (240 с) по формуле: V = S/T.

    3 : 240 = 1, 0125 (км / с) это скорость за 3 км.

    Теперь зная скорость мы можем ответить на вопрос.

    Я снова применю формулу: S=V * T.

    1, 0125 * 16 = 16,5 (км) проехала машина за 16 минута.

    А теперь переведём путь в метры (основное измерение скорости в СИ) :

    16,5 км = 16,5 * 1000=165000 / 3600 = 4,58 м

    Ответ: машина проехала за 16 минут 4,58 метров.