У меня вопрос! Было 108 км/час, перевили в СИ - стало 30 м/с? Объясните как переводить километры в СИ?!

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 16:18
    0
    Легко

    надо просто верно записывать дроби и делать перевод единиц измерения в СИ

    108 км/ч=108*1000 м/3600 с=30 м/с

    и еще некоторые предлагают делить на 3,6

    не надо это делать потому что могут быть и другие ситуации

    V=6 см/мин

    что делать на что умножать или делить?

    V = 6*0,01 м/60 c=1*10^-3 м/с=0,001 м/с
  2. 16 июня, 16:39
    0
    Перевести скорость из км/ч в м/с, надо просто разделить на 3,6 значение скорости в км/ч.