Найдите коэффициент трения при торможении автомобиля массой 8 т, движущегося со скоростью 72 км/ч по горизонтальной поверхности, если до полной остановки он прошёл путь 50 м.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:16
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=u*m*g*S u=V^2/2*g*S

    u=20^2/2*10*50=0,4