Найдите КПД двигателя трактора которому для выполнения работы 3*10 (7) потребляет 3 кг дизельного топлива с удельной теплотой 4,2*10 (6) дж: кг

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:24
    0
    Кпд = Ап/Аз

    Ап=Q

    Q = q*m

    q = 4,2*10∧7 Дж/кг - удельная теплота сгорания дизтоплива

    Q = 3*4,2*10∧7 = 12,6 * 10∧7 Дж

    кпд = 3*10∧7 / 12,6*10∧7

    кпд = 0,24*100% = 24%