Как изменится длина пружины жесткостью 0,1 кН/м, если на ней висит груз массой 50 г?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:04
    0
    Дано:

    k=0.1 кН/м=100 Н/м

    m=50 г=0.05 кг

    Найти:

    x

    Решение:

    Условие равновесия груза на пружинке

    Fупругости=Fтяжести

    k*x=m*g

    100x=0.05*10

    100x=0.5

    x=0.005 м