Тело брошено горизонтально через 5 секунд угол между скоростью и ускорением стал равен 45 градусов. В какой момент времени после броска скорость будет в 2 раза больше начальной скорости?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:37
    0
    Решение. Ничего нет интересного в задаче! Просто закон сохранения энергии.

    m*g*h=0,5*m*v0^2-0,5*m * (0,5*v0) ^2; g*h=0,5*0,75*v0^2; h = (0,375*v0^2) / g; h = (0,375*100) / 10=3,75;