Бак размерами 2*4*3 м надо запомнить водой наполовину. Для заполнения бака используют сосуд объёмом 0,5 л. Сколько раз для этого нужно использовать сосуд

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:48
    0
    Дано

    V=2*4*3*0.5 м³ заполнение на1/2

    ΔV=0.5*10^ (-3) м³

    n-?

    n=V*ΔV n=2*4*3*05/0.5*10^ (-3) = 24 000 раз