Определить с каким ускорением должен двигаться автомобиль, чтобы достичь скорости 108 км/ч за 10 с и какой путь он при этом пройдет?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:33
    0
    V₀=0 т. к. v₀ = 0, то справедливы ф-лы для:

    v=108 км/ч=30 м/с a=v/t; ускорение,

    t=10 c s=at²/2; путь.

    a-? а=30/10=3 м/с²;

    s-? s=3*100/2=150 м.