Сколько рейсов должен сделать грузовик грузоподъемностью 3 тонн для перевозки 10 кубических метров цемент и плотностью 2800 килограмм на кубический метр

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:14
    0
    Масса цемента 10 * 2800 = 28000 кг = 28 т.

    Поскольку 9 * 3 = 27 < 28 < 30 = 10 * 3, то машина должна сделать 10 рейсов