Сколько воды можно нагреть от 10 до 60. сжигая при этом 40 кг каменного угля. если КПД нагревателя 40 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:41
    0
    T1=10 C

    t2=60 C

    c=4200 Дж/кгград

    m2=40 кг

    q2=27*10^6 Дж/кг

    n=0.4

    m1-? Q1=nQ2 Q1-нагревание воды Q2-сгорание угля

    Q1=m1c (t2-t1) Q2=m2q m1c (t2-t1) = nqm2 m1=nqm2/c (t2-t1)

    m1=0.4*27*10^6*40/4200*50=2057.2 кг