Какое количество теплоты необходимо, чтобы стальной брусок массой 30 кг нагреть от 20 до 1220 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:49
    0
    Дано

    m=30 кг

    c=460 Дж/кгград

    t1=20 C

    t2=1220 C

    Q-?

    Q=mc (t2-t1) Q=30*460*1200=16 560 000 Дж=16,56 МДж