Рассчитайте количество теплоты необходимое для нагревания воды массой 2.3 налитой в медную кастрюлю массой 1.6 кг от 20 до 100 градусов

С Дано и т. д

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:00
    0
    Дано

    с1=4200 Дж/кгград

    m1=2.3 кг

    с2=380 Дж/кгград

    m2=1.6 кг

    t1=20C

    t2=100C

    Q-?

    Q=Q1+Q2

    Q1-нагревание воды Q2-нагревание кастрюли

    Q1=m1c1 (t2-t1) Q1=2.3*4200*80=772 800 Дж

    Q2=m2c2 (t2-t1) Q2=1.6*380*80=48 640 Дж

    Q=48600+772800=821 440 Дж=821,44 кДж