Температура тела массой 15 кг увеличилась на 10°С при получении количества теплоты 18,72 кДж. Чему равна удельная теплоемкость тела? Из какого вещества оно изготовлено?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:24
    0
    С=Q/mt

    C = 18720/15*10=124.8 дж / (кг*С)

    В таблице такого значения нет, но наиболее приближенно золото.