Чему равна массупластинки объема 4 дм3 обычного стекла и оргстекла?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:45
    0
    Объём 4 дм³ переведём в м³. 1 дм=0,1 м⇒1 дм³=0,1³ м³=0,001 м³. Тогда 4 дм³=0,004 м³. Плотность стекла 2500 кг/м³, поэтому масса = плотность * объём=2500*0,004=10 кг. Для оргстекла плотность 1200 кг/м³, поэтому плотность=1200*0,004=4,8 кг.