Два одородных шара из оргстекла и пробки имеют одинаковый обьем. Определите отношение масс этих шаров. Плотность оргстекла P0=1,2 г/см3, плотность пробки pп=240 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:13
    0
    Плотность оргстекла P0=1,2 г/см3 = 1200 кг/м3, плотность пробки pп=240 кг/м3

    V1=V2 = V

    m0/mп=po*V/pп*V=1200/240=5

    Ответ mo/mп=5