Два однородных шара из оргстекла и пробки имеют одинаковый объём. ою Определите отношение масс этих шаров. Плотность оргстекла p = 1,2 г, см (в 3 степени) плотность пробки 240 кг, м (в 3 степени)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:30
    0
    Дано: V1=V2; p1=1200 кг/м^3; р2=240 кг/м^3. Найти: m1/m2. Решение: формула массы выглядит так: m=pV. Значит, в дроби массу можно заменить произведением плотности и объема, то есть: p1V1/p2V2. Объемы по условию равны, значит их можно сократить: р1/р2. Плотности известны, значит отношение масс равно 1200/240=5/1. Ответ: отношение масс шаров равно 5:1.