Чему равна масса пластинки объемом 4 дециметра кубических из обычного стекла и оргстекла

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:36
    0
    Плотность обычного стекла 2,5 г/см в кубе = 2500 г/дм в кубе = 2,5 кг/дм в кубе. Теперь 2,5*4 = 10 кг/дм в кубе. Плотность оргстекла 1,19 г/см в кубе = 1190 г/дм в кубе = 1,19 кг/дм в кубе. 1,19 * 4 = 4, 76 кг / дм в кубе