В электродвигателе под напряжением 1500 В сила тока составляет 275 А. Двигатель развивает мощность 340 кВт. Опредилите КПД электродвигателя.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:43
    0
    КПД=340000*100 / (1500*275) = 34000000/412500=82,424242=82%