За 40 с скорость поезда уменьшилась от 30 до 10 м/с. Какой путь прошёл он за это время

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:06
    0
    Дано

    t=40 c

    Vo=30 м/с

    V=10 м/с

    S-?

    S=Vot+0.5at²

    V=Vo+at a = (V-Vo) / t a = (10-20) / 40=-10*40=-0.25 М/с² минус-торможение

    S=10*40-0.5*0.25*1600=200 м