Какую полезную работу выполняет тепловой двигатель, если он получает от сгорания топлива количество теплоты 100 МДж, а передает окружающей среде 70 МДж?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:18
    0
    Он поглащает определённое колияества тепла для переработки его в другой вид энергии
  2. 28 ноября, 23:49
    0
    100 кДж=100 000 Дж

    кпд = А полезная / А затраченная

    А полезная = Кпд * А затраченная

    А полезная = 0,1 * 100 000=10 000 Дж

    100 000 Дж = 10 кДж

    Отсет 10 кДЖ