Помогите решить! определите изменение импульса тела массой 3 кг за 5 секунд под действием силы 20 Ньютон

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:05
    0
    Дано

    m=3 кг

    t=5 c

    F=20 H

    mΔV-? ΔV=at ma=F a=F/m ΔV=Ft/m m*ΔV=Ft

    mΔV=20*5=100 Нм/с