Автомобиль из состояния покоя проходит путь 50 м с ускорением 1 м/с2. Определить время его движения.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:38
    -2
    Дано:

    S=50 м

    a=1 м/с²

    v₀=0 м/с

    Найти:

    t=?

    Решение:

    S=v₀t+at²/2, т. к. v₀=0 м/с, то

    S=at²/2

    at²=2S

    t²=2S/a

    t=√ (2S/a) = √ (2·50 м·1 м/с²) = √100 с²=10 с

    Ответ: 10 с