Помогите! Определите кол-во теплоты, необходимое для обращение в пар 8 кг эфира, взятого при температуре 10 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:45
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1 = cm∆t = 2350*8*25=470000

    Q2=rm=0.4*10^6 * 8=3.2*10^6

    Q=3670000 Дж