Первую треть пути (1/3) тело проходит со скоростью 20 м/с. Оставшийся пусть (2/3) со скоростью 15 м/с. Какая средняя скорость, если тело прошло 300 км

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:22
    0
    U1=72 км/ч U2=54 км/ч T1=S1/u1=100/72=1,4 T2=S2/u2=200/54=3,7 Uср=300/5.1=58,8 км/ч