Математический маятник длиной 2 с совершает 1268 колебаний за 1 час. чему равно ускорение свободного подения

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:37
    0
    Дано:

    L=2 м (?)

    N=1268

    t=1 ч=3600 с

    Решение:

    w=sqrt (g/L), кроме того, w=2 пv, следовательно

    g=4 п^2*v^2*L, т. к. v=N/t = > g = (4 п^2*L*N^2) / t^2 = (16*9,86*2*1607824) / 12960000=39