Деревянный шарик массой 30 г и объёмом 50 см3 всплывает в воде, двигаясь равномерно. Определите (в ньютонах) модуль силы сопротивления движению.

Плотность воды-1000 кг/м3, g-10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:29
    0
    Второй закон Ньютона:

    F+Fa=mg;

    F=g (m-pV) = 0.25 H