Уравнения движения тела имеет вид х = 3t + 7t² (м). Какова скорость движения тела в момент времени 4 секунды?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:31
    0
    X=3t+7t²

    x=x₀+v₀t+at² - ур-е зависимости коор-ты от времени, для нашего сл-я:

    x₀=0; v₀=3 м/с; a=14 м/с²;

    подсчитаем скорость за 4 с., по формуле: v=v₀+at; v

    v=3+14*4=59 м/с.