Тела из меди и железа равной массы получили одинаковое количество теплоты. Какое из них нагреется до более высокой температуры и почему?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 16:55
    0
    Q=cmΔt

    380Δtмедь=460Δtжелезо

    Δtмедь/Δtжелезо=460/380=1,21

    медь нагрелась больше в 1,21 раза или на 21%
  2. 16 января, 17:05
    0
    Q=c*m*t

    t=Q/cm

    c-уд. теплоемкость

    c (Cu) = 0,38 кДж

    c (Fe) = 0,46 кДж,=>

    медь нагреется больше