4. (д) Какова была начальная скорость мотоциклиста, если время его торможения до полной остановки составило 8 с при ускорении равном по модулю 2,1 м/с2?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:53
    0
    Дано:

    t=8 с

    a=2,1 м/с^2

    U (скорость) - ?

    Решение:a=U/t

    U=at

    U = 8 * 2,1=16,8 м/с