Жесткость прорезинового жгута 7,2 * 10^4 Н/м. На какую длину растянется жгут, если на него действует 10 кН?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:05
    0
    Система СИ:

    10 кН = 10 000 Н

    Из закона Гука:

    F = k·Δx

    жгут растянется на:

    Δx = F/k = 10 000/7,2·10⁴ = 0,1389 (м) ≈ 14 см