Машина за 9 секунд увеличила скорость с v0=7 м/с до v=21 м/с. Найти её ускорение и пройденый за это время путь.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:56
    0
    A = (21-7) / 9=14/9 м/с2

    S=7 м/с*9 с + 14/9 * (9 с в квадрате) / 2=63 м + 126/2 м = 126 м

    / - знак дроби

    м/с2 - метров в секунду в квадрате

    * - знак умножения