Автобус выехал из алматы и проехал 180 км за 2 ч 30 минут. Найдите скорость автобуса в м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:31
    0
    S=180 км=180000 м v=s/t;

    t=2 ч 30 мин=9000 c v=180000/9000=20 м/с.

    v-?
  2. 8 января, 21:05
    0
    180/2,5=7,2 км/час=20 м/с